“Зачетный разговор” прошел в БНТУ. Что интересовало студентов?

Информационно-просветительский проект “Зачетный разговор” продолжает курсировать по вузам страны. Там обсуждается множество вопросов: от особенностей электоральной кампании до глобальных политических вопросов.

Сегодня такой диалог состоялся в БНТУ. К разговору подключились более 100 студентов первого курса – это будущие инженеры и программисты. 25 февраля им предстоит впервые принять участие в голосовании. А для того чтобы выбор молодых людей был более осознанным, о нюансах предстоящего единого дня голосования им рассказал политолог Егор Макаревич.

Студентов интересовала военно-политической обстановка, национальная безопасность, гражданско-патриотическое воспитание и поддержка молодежи.

Иван Леонович, студент БНТУ:

Мне очень важно дальнейшее будущее моей страны, в какую сторону будет развиваться энергетика, особенно моя специальность, поэтому я считаю, что каждый человек должен сам решать, строить свое будущее. Каждый голос важен, ведь это кирпичики, из которых выстраивается наше будущее.

Егор Макаревич, политолог:

Приятно, что ребята сегодня интересуются избирательной кампанией, не только интересуются, но и принимают активное участие. Мы видим, что большое количество кандидатов есть как на местных выборах, так и на уровне парламента, которые являются молодыми представителями нашего белорусского общества. Это говорит о том, что молодежь сегодня готова не только прийти на избирательный участок, не только выбрать своего представителя в законодательных органах и представительных органах нашей страны, но и сама представлять интересы той или иной общественной группы, своего университета или своего предприятия.

Всего в БНТУ прошло 13 “зачетных разговоров”. Они объединили порядка 3 тыс. молодых людей. Сейчас в вузе продолжатся встречи с кандидатами в депутаты.

Источник: www.tvr.by

Вам также может понравиться