Перейти к содержимому

БНТУ в СМИ

Главная страница » Представители Беларуси стали призерами международной олимпиады по менеджменту среди молодежи

Представители Беларуси стали призерами международной олимпиады по менеджменту среди молодежи

Представители Беларуси заняли призовые места на II Международной олимпиаде по менеджменту среди молодежи, сообщили БЕЛТА в пресс–службе Госстандарта.

В номинации «Лучшие практики и методы менеджмента» победителем стала студентка 5–го курса БНТУ Анастасия Логвиненко. Студентка 5–го курса БНТУ Екатерина Дмитерчук и студентка 4–го курса БГУИР Валерия Никитенко удостоены дипломов лауреатов, а студентка 5–го курса ВГТУ Виктория Ковалева – диплома финалиста. В номинации «Системы менеджмента качества» лучшие результаты показали Екатерина Дмитерчук, Анастасия Логвиненко, Валерия Никитенко – у них дипломы победителей. Виктория Ковалева награждена дипломом лауреата, а магистрант БНТУ Ольга Ромбальская получила диплом финалиста олимпиады.

Как отметили в пресс–службе, ранее они стали победителями республиканской олимпиады по менеджменту–2015, получив тем самым пропуск для участия на международном уровне. Олимпиада организуется Госстандартом и Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации (БелГИСС), всего в ней приняли участие более 50 студентов и магистрантов пяти вузов республики.

II Международная олимпиада по менеджменту среди молодежи проходила в интерактивном режиме. Она состоялась при поддержке Европейской организации качества (EOQ) и Международной ассоциации сертификации персонала (IPC). Свои знания и умения продемонстрировали представители Азербайджана, Беларуси, Грузии, Италии, Казахстана, Кипра, Литвы, Молдовы, России, Румынии, Сербии, Словении, США, Узбекистана и Украины.

Планируется, что для победителей олимпиады в октябре 2015 года в Киеве пройдет специальный тур, который определит обладателя гран–при.

БЕЛТА

Источник: belta.by